Etablissement primaire et secondaire Bussigny et Villars-Ste-Croix

Enseignants

musique
1-2P/3
12RAC1/2
Nom et prénomMaîtrise de classe / Tâche particulière
Alves Amorim Dos Santos Maria Gracia3P/5
HEP praticien formateur
Andolfo Stéphanie1-2P/3
Commission spectacle P
André Denise4P/2
Arn PhilippeMaintenance des salles spéciales
Après-midi sport
Chef de file éducation physique
Marche des écoles
Aubert MireilleCours intensifs de français
Bagnoud Danoucha8P/3
HEP praticien formateur
Bally Carole10VG/2
Projet d´établissement Photophore
Meyer CarolineOESP/1
Barras Blaise11VG/1
Projet d´établissement Photophore
Barroso Nathalie8P/2
Projet d´établissement Photophore
HEP praticien formateur
Baumann FannyProjet  « RELAX »1-2P/1
Birchler Assunta1-2P/6
Bitschnau LauraProjet d´établissement Photophore
Bovay Edith4P/3
Brasey GiorgioSpécialiste italien-français
Broillet MinaSciences-physique-mathématiques
Brulhart David
Carrupt SylvieAppui P
Chabloz Lorraine1-2P/9
Chabloz Brunet Geneviève9VG/1
Chanson BrigitteHEP praticien formateur
Chappuis Ruchti Marjorie5P/2
Chapuis Christophe10VG/1
Groupe ressource S_ FRA-MAT
Chapuis Sabrina11VG/2
Chiesa Simonesciences
Christinat Hélène5P/1
Clément Marianne4P/4
Contino-Buache Francine
Cordey DidierProjet d´établissement responsable de Photophore
Décanat
Cricca SergeDES/2
Groupe ressource S_FRA-MAT
Dessiex Stéphanie7P/3
Dirlewanger MarcRépondant musique
Soutien informatique
Animation en éducation musicale
Domeniconi MarcAnimation en éducation physique
Durler Ledermann StéphanieMédiateur
Durussel Angélique10VP/1
Appui en gestion mentale
Chef de file sciences
Felber Sandra6P/3
Formentin Tiziana6P/1
Responsable de formation continue d’établissement
Décanat 3P à 6P
Frasseren Viquerat Annick11VP/1
Projet d´établissement Photophore
Gachoud Stéphanie3P/3
Galluzzo Alessandro10VP/2
Projet d´établissement Photophore
Chef de file latin
Grec
Gander Anne-ChristineCours intensifs de français
Assistanat
Gargioni Isabelle
Garofalo Rossella3P/4
Germanier Catherine3P/3
Animation santé
Gex Maude Aurélie4P/2
Gigante Marie-ChristineSoutien informatique
Cours intensifs de français
Projet d´établissement Photophore
MCDI
Gorjat PaulineRemplaçante de Sandie Lanzillotta
Cours intensifs de français
Groupe ressource 7-8P_ALL-MAT
Guichard Zünd ChristianeAppui P
Guillet ShermaHEP praticien formateur
Harbich Giesela9VP/2
Hodel Liliane5p/5
Holzmann Carole7P/2
Hostettler Evelyne
Jaquier Fabienne5P/3
Klameth Brigitte8P/1
Appui 7-8P
HEP praticien formateur
Konwerska Wolf Magdalena5P/4
Laeng Donny9VG/2
Projet d´établissement Photophore
Lanzillotta Sandiemathématiques-allemand-géographie
Cours intensifs de français
Groupe ressource 7-8P_ALL-MAT
Latapie KristelRythmique
Ligué PatriciaEnseignement consolidé VG anglais
Chef de file allemand
Groupe ressource S_ALL-ANG
Appui consolidé VG_ANG
Loup FrançoiseResponsable de formation continue d’établissement
Décanat
Magnenat Catherine1-2P/5
Maillard Anne1-2P/6
Commission spectacle P
Maire DominiqueDES/1
MCDI
Malgioglio Milva
Marcellin Marie-Laurence1-2P/1
Décanat
Marguerat Anne-LiseHEP praticien formateur
Markovic Gitaric Danijela8P/4
Projet d´établissement Photophore
Marmy JacquesChef de file mathématiques
HEP praticien formateur ad hoc
Masson CorinneCoordinatrice file ACT-ACM
Meier Yves5P/5
HEP praticien formateur
Conseil d’établissement
Maître responsable du collège de Roséaz
Montégut Jean-MarieDEP3-6/1
Morin Elizabeth1-2P/7
Mottier Sandrine1-2P/4
Photophore P
Mueller CélineChoeur
Nicolet Emilie1-2P/10
Nicoulaz Frank-Yves12RAC1/1
Nidegger Katia10VP/2
Chef de file anglais
Paratte Florence4P/5
Pennacchio  Branco Patricia
Périat DominiqueMaintenance des salles spéciales TM Dalaz
Perrin AnnieRemplaçante de Sylvie Carrupt  en 1-2P/5
Pidoux AurélieRépondant arts visuels
Animation en dessin/ACM
Pittet Mamaïs Joëlle4P/2
Poget LaurenceHEP praticien formateur
Pozzi LeonorGroupe HPI
Prieto Caneda Perret MonicaMédiateur
Cours facultatif théâtre
MCDI
Prudat Chevalier Anne-LiseAnimation théâtre 7-8P
Ramelet Bernadette5P/1
Repond GaëlleMaintenance salle poterie de Roséaz
Rochat Jean-BlaiseCours facultatif théâtre
Répondant histoire
Rod Frédéric
Roggeri Lauriane1-2P/1
Rota PaoloProjet d´établissement Photophore
Groupe ressource S_FRA
Ruchti Stéphane6P/2
Ruffieux PhilippeMaintenance informatique Dalaz
Soutien informatique
Chef de file informatique
Groupe ressource S_MAT
Sahin Ozgun11VG/2
Projet d´établissement Photophore
HEP praticien formateur
Sauthier Vanessa5P/2
Scalisi FrancoCours facultatif chanson
Schweizer Didier
Séveno NadineRemplaçante de Sh. Guillet
Soos AttilaProjet d´établissement Photophore
Teodorescu Odile3-4P/1
Theubet Claude1-2P/2
Theurillat Melissa1-2P/8
HEP praticien formateur
Trottet-Rochat EmmanuelleAppui P
Ummel MartinSoutien informatique
Chef de file informatique
Maintenance informatique Tombay
Van Weel Burnand Katia1-2P/4
Viquerat CorinneAprès-midi sport primaire
Natation
Vuille Dominique
Vullioud SarahAppui P
Wälchli Laurence6P/4
Wolfensberger Caroline
Zingre Eric7P/1
Conseil d’établissement
Groupe ressource 7-8P_ALL-FRA
Zünd Lauriane4P/6