Etablissement primaire et secondaire Bussigny et Villars-Ste-Croix

Enseignants

musique
1-2P/3
12RAC1/2
Nom et prénom Maîtrise de classe / Tâche particulière
Alves Amorim Dos Santos Maria Gracia 3P/5
HEP praticien formateur
Andolfo Stéphanie 1-2P/3
Commission spectacle P
André Denise 4P/2
Arn Philippe Maintenance des salles spéciales
Après-midi sport
Chef de file éducation physique
Marche des écoles
Aubert Mireille Cours intensifs de français
Bagnoud Danoucha 8P/3
HEP praticien formateur
Bally Carole 10VG/2
Projet d´établissement Photophore
Meyer Caroline OESP/1
Barras Blaise 11VG/1
Projet d´établissement Photophore
Barroso Nathalie 8P/2
Projet d´établissement Photophore
HEP praticien formateur
Baumann Fanny Projet  « RELAX » 1-2P/1
Birchler Assunta 1-2P/6
Bitschnau Laura Projet d´établissement Photophore
Bovay Edith 4P/3
Brasey Giorgio Spécialiste italien-français
Broillet Mina Sciences-physique-mathématiques
Brulhart David
Carrupt Sylvie Appui P
Chabloz Lorraine 1-2P/9
Chabloz Brunet Geneviève 9VG/1
Chanson Brigitte HEP praticien formateur
Chappuis Ruchti Marjorie 5P/2
Chapuis Christophe 10VG/1
Groupe ressource S_ FRA-MAT
Chapuis Sabrina 11VG/2
Chiesa Simone sciences
Christinat Hélène 5P/1
Clément Marianne 4P/4
Contino-Buache Francine
Cordey Didier Projet d´établissement responsable de Photophore
Décanat
Cricca Serge DES/2
Groupe ressource S_FRA-MAT
Dessiex Stéphanie 7P/3
Dirlewanger Marc Répondant musique
Soutien informatique
Animation en éducation musicale
Domeniconi Marc Animation en éducation physique
Durler Ledermann Stéphanie Médiateur
Durussel Angélique 10VP/1
Appui en gestion mentale
Chef de file sciences
Felber Sandra 6P/3
Formentin Tiziana 6P/1
Responsable de formation continue d’établissement
Décanat 3P à 6P
Frasseren Viquerat Annick 11VP/1
Projet d´établissement Photophore
Gachoud Stéphanie 3P/3
Galluzzo Alessandro 10VP/2
Projet d´établissement Photophore
Chef de file latin
Grec
Gander Anne-Christine Cours intensifs de français
Assistanat
Gargioni Isabelle
Garofalo Rossella 3P/4
Germanier Catherine 3P/3
Animation santé
Gex Maude Aurélie 4P/2
Gigante Marie-Christine Soutien informatique
Cours intensifs de français
Projet d´établissement Photophore
MCDI
Gorjat Pauline Remplaçante de Sandie Lanzillotta
Cours intensifs de français
Groupe ressource 7-8P_ALL-MAT
Guichard Zünd Christiane Appui P
Guillet Sherma HEP praticien formateur
Harbich Giesela 9VP/2
Hodel Liliane 5p/5
Holzmann Carole 7P/2
Hostettler Evelyne
Jaquier Fabienne 5P/3
Klameth Brigitte 8P/1
Appui 7-8P
HEP praticien formateur
Konwerska Wolf Magdalena 5P/4
Laeng Donny 9VG/2
Projet d´établissement Photophore
Lanzillotta Sandie mathématiques-allemand-géographie
Cours intensifs de français
Groupe ressource 7-8P_ALL-MAT
Latapie Kristel Rythmique
Ligué Patricia Enseignement consolidé VG anglais
Chef de file allemand
Groupe ressource S_ALL-ANG
Appui consolidé VG_ANG
Loup Françoise Responsable de formation continue d’établissement
Décanat
Magnenat Catherine 1-2P/5
Maillard Anne 1-2P/6
Commission spectacle P
Maire Dominique DES/1
MCDI
Malgioglio Milva
Marcellin Marie-Laurence 1-2P/1
Décanat
Marguerat Anne-Lise HEP praticien formateur
Markovic Gitaric Danijela 8P/4
Projet d´établissement Photophore
Marmy Jacques Chef de file mathématiques
HEP praticien formateur ad hoc
Masson Corinne Coordinatrice file ACT-ACM
Meier Yves 5P/5
HEP praticien formateur
Conseil d’établissement
Maître responsable du collège de Roséaz
Montégut Jean-Marie DEP3-6/1
Morin Elizabeth 1-2P/7
Mottier Sandrine 1-2P/4
Photophore P
Mueller Céline Choeur
Nicolet Emilie 1-2P/10
Nicoulaz Frank-Yves 12RAC1/1
Nidegger Katia 10VP/2
Chef de file anglais
Paratte Florence 4P/5
Pennacchio  Branco Patricia
Périat Dominique Maintenance des salles spéciales TM Dalaz
Perrin Annie Remplaçante de Sylvie Carrupt  en 1-2P/5
Pidoux Aurélie Répondant arts visuels
Animation en dessin/ACM
Pittet Mamaïs Joëlle 4P/2
Poget Laurence HEP praticien formateur
Pozzi Leonor Groupe HPI
Prieto Caneda Perret Monica Médiateur
Cours facultatif théâtre
MCDI
Prudat Chevalier Anne-Lise Animation théâtre 7-8P
Ramelet Bernadette 5P/1
Repond Gaëlle Maintenance salle poterie de Roséaz
Rochat Jean-Blaise Cours facultatif théâtre
Répondant histoire
Rod Frédéric
Roggeri Lauriane 1-2P/1
Rota Paolo Projet d´établissement Photophore
Groupe ressource S_FRA
Ruchti Stéphane 6P/2
Ruffieux Philippe Maintenance informatique Dalaz
Soutien informatique
Chef de file informatique
Groupe ressource S_MAT
Sahin Ozgun 11VG/2
Projet d´établissement Photophore
HEP praticien formateur
Sauthier Vanessa 5P/2
Scalisi Franco Cours facultatif chanson
Schweizer Didier
Séveno Nadine Remplaçante de Sh. Guillet
Soos Attila Projet d´établissement Photophore
Teodorescu Odile 3-4P/1
Theubet Claude 1-2P/2
Theurillat Melissa 1-2P/8
HEP praticien formateur
Trottet-Rochat Emmanuelle Appui P
Ummel Martin Soutien informatique
Chef de file informatique
Maintenance informatique Tombay
Van Weel Burnand Katia 1-2P/4
Viquerat Corinne Après-midi sport primaire
Natation
Vuille Dominique
Vullioud Sarah Appui P
Wälchli Laurence 6P/4
Wolfensberger Caroline
Zingre Eric 7P/1
Conseil d’établissement
Groupe ressource 7-8P_ALL-FRA
Zünd Lauriane 4P/6