Etablissement primaire et secondaire Bussigny et Villars-Ste-Croix

Maîtres de classes

Classe Maître(s) de classe Bâtiment
1-2P/1 Mme Marie-Laurence Marcellin et Mme Odile Faggion VSC
1-2P/10 Mme Emilie Nicolet R
1-2P/2 Mme Claude Julie Tessier C
1-2P/3 Mme Stéphanie Andolfo et Mme Isabelle Gargioni T
1-2P/4 Mme Sandrine Mottier et Mme Katia van Weel Burnand DM
1-2P/5 Mme Catherine Magnenat et Mme Sylvie Carrupt DM
1-2P/6 Mme Assunta Birchler et Mme Anne Maillard T
1-2P/7 Mme Gabrielle Alibert et Mme Evelyne Hostettler R
1-2P/8 Mme Melissa Theurillat et Mme Assunta Birchler R/A
1-2P/9 Mme Lorraine Baudraz et Mme Sylvie Carrupt R/A
10VG/1 Mme Geneviève Chabloz Brunet VC
10VG/2 Mme Sabrina Chapuis VC
10VG/3 M. Blaise Barras VC
10VP/1 M. Martin Ummel T
10VP/2 Mme Gisela Harbich T
11VG/1 M. Christophe Chapuis D
11VG/2 Mme Carole Bally D
11VP/1 Mme Angélique Durussel D
11VP/2 M. Alessandro Galluzzo D
11VP/3 M. Frank-Yves Nicoulaz D
12RAC1/1 Mme Ozgun Sahin D
12RAC1/2 Mme Sherma Guillet D
3-4P/1 Mme Odile Teodorescu et Mme Milva Malgioglio VSC
3P/2 Mme Mme Amandine Porcheray et Mme Milva Malgioglio T
3P/3 Mme Catherine Germanier et Mme Edith Bovay DM
3P/4 Mme Marianne Clément et Mme Von Meiss Noémie DM
3P/5 Mme Maria Gracia Alves Amorim Dos Santos et Mme Von Meiss Noémie R
3P/6 Mme Noémie Von Meiss et Mme Lauriane Zünd R
4P/2 Mme Joëlle Pittet Mamaïs et Mme Von Meiss Noémie C
4P/3 Mme Stéphanie Gachoud et Mme Sylvie Carrupt DM
4P/4 Mme Rossella Garofalo et Mme Anne Maillard DM
4P/5 Mme Florence Paratte et Mme Denise André R
4P/6 Mme Valmira Muhaxheri et Mme Milva Malgioglio R
5P/1 Mme Bernadette Ramelet et Mme Tiziana Formentin VSC
5P/2 Mme Vanessa Sauthier et Mme Corinne Viquerat V
5P/3 Mme Sandra Felber et Mme Jessica Li Pizzi V
5P/4 Mme Magdalena Konwerska Wolf et Mme Jessica Li Pizzi R
5P/5 M. Yves Meier et Mme Leslie Ittah T
6P/1 Mme Hélène Christinat et Mme Sandie Lanzillotta VSC
6P/2 M. Stéphane Ruchti et Mme Patricia Pennacchio V
6P/3 Mme Fabienne Jaquier, Mme Pennacchio C
6P/4 Mme Marjorie Chappuis Ruchti et Mme Laurence Wälchli R
6P/5 Mme Liliane Hodel et Mme Emmanuelle Trottet-Rochat T
7P/1 M. Eric Zingre T1
7P/2 Mme Nathalie Barroso T1
7P/3 Mme Danoucha Bagnoud T1
7P/4 Mme Pauline Gorjat T1
7P/5 Mme Laurence Poget T1
7P/6 Mme Alix Capt T1
8P/1 Mme Brigitte Klameth T1
8P/2 Mme Marie-Christine Gigante T1
8P/3 Mme Stéphanie Dessiex T1
8P/4 Mme Danijela Markovic Gitaric T1
9VG/1 M. Donny Laeng D
9VG/2 Mme Carole Holzmann D
9VG/3 M. Philippe Magnin D
9VP/1 M. Jacques Marmy T
9VP/2 Mme Katia Nidegger T
DEP3-6/1 M. Jean-Marie Montégut et Mme Marie-Christine Gigante V
DES/1 Mme Dominique Maire D
DES/2 M. Serge Cricca D
OESP/1 Mme Caroline Meyer et Mme Monica Prieto Caneda Perret R